车库变储藏间 樟树翡翠明珠楼盘被斥欺骗购房者

时间:2019-11-04

  今日重磅关注《樟树翡翠明珠续:买车库变储藏间业主质疑开发商涉嫌欺骗》

  一、10月31日,江西省“五型”政府扩大社会参与加强社会监督平台《问政江西》栏目收到网友帖文80条。

  其中17条帖文证据相对充分、内容详实,已导入江西省“五型”政府网络督办系统,另有23条帖文转办相关职能部门,21条帖文得到全省多地“五型”办及职能部门回复,分别为:上饶市教育局、鄱阳县“五型”办、鄱阳县社会保险事业管理局、广丰区教体局、三清山风景名胜区管理委员会办公室、永新县“五型”办、青原区富滩工业园管委会、万载县高村镇人民政府、龙南县市场监督管理局、宁都县交通运输局、信丰县西牛镇人民政府、都昌县“五型”办、青山湖区“五型”办、新建区长堎工业园区管委会、昌东镇人民政府、青山湖交警大队六中队、浮梁县城市管理局、莲花县荷塘乡人民政府、莲花县自然资源和规划局等。

  1.上饶:玉山县国际名都架空层拆除何时落实【转办单位:玉山县“五型”办】

  2.宜春:高安市瑞通驾校变身收费停车场强行收取停车费【转办单位:高安市“五型”办】

  3.赣州:经开区横江村赣丰路冲水车清扫垃圾导致冲刷到居民家中【转办单位:赣州经开区“五型”办】

  1.青山湖区“五型”办回复【永人村在永仁寺门口附近设立临时垃圾堆放点严重污染环境】:10月30日下午,我区组织人员对该垃圾临时堆放点进行拆除作业,现已整改到位。

  经查,该垃圾临时堆放点由湖坊镇永人村设立,鉴于该堆放点确实给居民带来不便,10月30日下午,我区组织人员对该垃圾临时堆放点进行拆除作业,现已整改到位。下一步,我区将加大对该路段的巡查及监管。

  2.宁都县交通运输局回复【宁都县短途班车乱收费严重】:网友反映的情况属实,涉事班车被罚停运1个月,我局将联系网友退回车费。

  经调查,网友反映的情况属实。根据网友的投诉信息,宁都县运管所对违规班线客车进行查处,罚其停运1个月,并对涉事客运班线的负责人进行了约谈,责成运输企业加强客运票价管理,严格执行“道路运输经营者和汽车客运站应当对身高1.2米以下,不单独占用座位的儿童实行免票;对身高1.2米至1.5米的儿童按照具体执行票价的50%售票”的规定,进一步规范经营行为,切实维护费者权益。

  下一步,我局将进一步加强对道路客运企业经营行为的监管,发现类似问题予以从严处罚。(注:我们将联系您退还车费)

  3.鄱阳县“五型”办回复【马家冲社区城东建材市场与姚公渡村交界处有人占道经营严重扰民】:鄱阳镇已安排城管分局对违规行为进行清理。

  经了解,城东建材市场属于马家冲社区,之前有马家冲社区居民和姚公渡村村民在建材市场内、车站停车场两边搭棚摆摊卖菜,由于违规私搭私建,加之对车站环境卫生造成较大污染,鄱阳镇城管分局组织人员对搭棚进行了拆除,这些摊主就在城东建材市场与姚公渡村交界处进行占道摆摊经营。现鄱阳镇已安排城管分局对违规行为进行清理。我办会持续关注此事进展,也欢迎广大网友进行监督!

  4.万载县高村镇人民政府回复【万载县高村镇上村全体村民真诚恳求将周志强书记继续留任】:同意周志强同志任挂村领导,继续协助上村村的日常工作。

  因上级指导组督查,指出乡镇派出所所长不宜同时兼任村党支部书记,经请示县委组织部,我镇党委研究决定免去周志强上村村党支部书记一职,任吴鹏同志主持上村村全面工作,周志强同志任挂村领导,继续协助上村村的日常工作。吴鹏同志是一名有想法、有担当、有责任心的优秀员,还望上村村群众理解支持,与镇村两委共同为上村村的美好明天而努力奋斗。

  四、48123开奖结果!部分帖文已转到当地“五型”办或职能部门,超过35个工作日尚未得到回复:

  2.莲塘镇涂山路阳光乳业正对面巷内县城老旧社区升级改造工程仍有违章搭建未拆除【转办单位:南昌县“五型”办】

  6.修水县古市镇古田居委会主任傅某违规超建别墅【转办单位:修水县“五型”办】

  7.信州区茅家岭街道控违办工作人员执法过程中拒不出示工作证还抢夺群众手机【转办单位:信州区“五型”办】

  8.广丰芦林街道源溪村委会下方村小组拆迁十多年无产证【转办单位:广丰区“五型”办】

  10.吉水县翰文苑小区内私自乱搭乱建存安全隐患【转办单位:吉水县“五型”办】

  11.鹰潭高新区金桥社区主任勾结瑞和国际物业骗取业主维修基金【转办单位:鹰潭市“五型”办】

  12.鹰潭市华盛明珠小区晨晟物业严重不作为不闻业主诉求嚣张回应【转办单位:鹰潭市“五型”办】

  13.樟树新城区购房补贴一拖再拖究竟何时落实到位【转办单位:樟树市“五型”办】

  14.丰城市人和阳光城小区内麻将扑克噪声严重扰民多次报警无效【转办单位:丰城市“五型”办】

  15.乐平市后港镇义方村村委会书记强行霸占该村村民耕田【转办单位:乐平市“五型”办】

  16.昌江区瓷都大道国信御旁夜店占道摆摊深夜扰民【转办单位:昌江区“五型”办】

  17.崇仁虎毛山水库管理局征山层序不符合手续也未经村民同意【转办单位:崇仁县“五型”办】

  18.抚州市崇仁县礼陂镇下斜村新农村改造排水设施不完善【转办单位:崇仁县“五型”办】

  19.武功山风景名胜区蔡家村村民林地被违规占用对方林权证作假【转办单位:武功山风景区管委会“五型”办】

  20.上栗县教师群体工资待遇较差望拿出切实行动予以改善【转办单位:上栗县“五型”办】

  江西省正在大力开展“五型”政府建设,对政府系统“怕、慢、假、庸、散”等行为及时曝光、督察严办,高度重视民生,维护百姓合法利益。网友有合理诉求、建言和意见,可通过江西省“五型”政府建设扩大社会参与加强社会监督网络问政平台《问政江西》栏目反映。 投诉举报通道: 邮箱:

  本文仅代表作者个人观点,与凤凰网无关。提供该页内容是出于为广大网友提供参考信息为目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证。用户不得用于任何商业目的,不得以任何方式修改本作品,基于此产生的法律责任凤凰网江西频道不承担连带责任。如有问题请联系。